Navigation

Migros - Ein M besser

06.08.2018 - News Roadshow

Im Herbst tourt die Roadshow «Timeline» unter dem Motto «gestern-heute-morgen» erneut durch das Genossenschaftsgebiet der Migros Aare.

header-skizze-roadshow.jpg

Am 14. August wird der Roboter namens Pepper seinen ersten Halt im Wynecenter machen und die Interessierten begrüssen. Bei der Jubiläums-Roadshow wird jedoch nicht nur in die Zukunft geblickt, sondern auch in Erinnerungen geschwelgt.

«gestern»
Die Zeitreise lässt Sie auf die letzten 20 Jahre der Migros Aare zurückblicken. Sie erfahren, wie die umsatzstärkste Migros-Genossenschaft entstanden ist und wie sich beispielweise die Berufskleidung im Laufe der Zeit verändert hat.

Der Seehund auf der Vanilleglacé ist Kult. Die kultigen Accessoires können Sie bei uns exklusiv vor Ort kaufen. Normalerweise erhalten Sie diese nur im Online-Fanshop.

«heute»
Der Info-Point informiert Sie vor Ort über die einzelnen Elemente der Roadshow und alle weiteren Aktivitäten rund ums Jubiläum.

Lernen Sie durch das Migros Universum die Gesamtheit der Migros Aare kennen und finden Sie heraus, welcher Bewegungstyp Sie sind.

«morgen»
Pepper begrüsst Sie nicht nur auf der Fläche, gerne wirft er sich für ein Selfie mit Ihnen in Pose. Teilen Sie ihr Selfie auf Ihren persönlichen Social Media-Kanälen mit #jubimigrosaare.

Vier Produkte warten auf Sie. Durch die HoloLenses eröffnet sich Ihnen beim digitalen Einkaufen eine andere Welt. Lassen Sie sich auf das Augmented-Reality-Erlebnis ein und staunen Sie über die digitalen Möglichkeiten.

Sehen Sie, was Sie erwartet

Tourdaten

Roboter Pepper begrüsst Sie an folgenden Standorten.

Wynecenter 14.-18.8.2018
Lyssbachpark 21.-25.8.2018
Ladedorf 28.8.-1.9.2018
Centre Brügg 4.-8.9.2018
Westside 11.-15.9.2018
Gäupark 18.-22.9.2018
Shoppyland 25.-29.9.2018
Panorama-Center 2.-6.10.2018

Das könnte Sie auch interessieren