Navigation

Migros - Ein M besser

Medienkontakt

Diese Kontakte sind ausschliesslich für Journalistinnen und Journalisten vorgesehen. Für alle anderen Informationen steht Ihnen die M-Infoline zur Verfügung: M-Infoline 0848 84 0848

Migros-Genossenschafts-Bund

Firma
Migros-Genossenschafts-Bund
Name
Abteilung
Medienstelle
Limmatstrasse 152
8031 Zürich
Tel
044 277 28 44
E-Mail
media@migros.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Monica Glisenti
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Leiterin Corporate Communications
Tel
044 277 28 44
E-Mail
monica.glisenti@mgb.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Luzi Weber
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Mediensprecher Migros
Tel
044 277 20 66 / Mobil 076 366 96 36
E-Mail
luzi.weber@mgb.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Monika Weibel
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Mediensprecherin Migros
Tel
044 277 20 63
E-Mail
monika.weibel@mgb.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Martina Bosshard
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Mediensprecherin Migros
Tel
044 277 20 67
E-Mail
martina.bosshard@mgb.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Christine Gaillet
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Mediensprecherin Migros
Tel
044 277 22 81
E-Mail
christine.gaillet@mgb.ch

Migros-Genossenschafts-Bund

Name
Tristan Cerf
Abteilung
Migros-Genossenschafts-Bund
Position
Mediensprecher Migros
Tel
044 277 24 98
E-Mail
tristan.cerf@mgb.ch

Genossenschaft Migros Aare

Name
Reto Wüthrich
Abteilung
Genossenschaft Migros Aare
Industriestrasse 20
3321 Schönbühl
Tel
058 565 86 69 / Mobile 079 414 69 48
E-Mail
reto.wuethrich@gmaare.migros.ch

Genossenschaft Migros Basel

Name
Dieter F. Wullschleger
Abteilung
Genossenschaft Migros Basel
Position
Leiter Unternehmenskommunikation / Kulturprozent
Ruchfelstrasse 15
4142 Münchenstein
Tel
058 575 52 47
E-Mail
dfw@migrosbasel.ch

Genossenschaft Migros Genf

Name
Isabelle Vidon
Abteilung
Genossenschaft Migros Genf
Position
PR-Leiterin
35, rue Alexandre-Gavard
1227 Carouge
Tel
022 307 52 06
E-Mail
isabelle.vidon@migrosgeneve.ch

Genossenschaft Migros Luzern

Name
Rahel Kissel-Probst
Abteilung
Genossenschaft Migros Luzern
Position
Leiterin Unternehmenskommunikation / Kulturprozent
Industriestrasse 2
6031 Dierikon
Tel
041 455 73 49
E-Mail
rahel.kissel@migrosluzern.ch

Genossenschaft Migros Neuenburg / Freiburg

Name
Sandra Leuenberger
Abteilung
Genossenschaft Migros Neuenburg / Freiburg
Position
PR-Leiterin
Route des Perveuils 2
2074 Marin-Epagnier
Tel
058 574 83 36
E-Mail
sandra.leuenberger@gmnefr.migros.ch

Genossenschaft Migros Ostschweiz

Name
Andreas Bühler
Abteilung
Genossenschaft Migros Ostschweiz
Position
Leiter Kommunikation / Kulturprozent / Sponsoring
Industriestrasse 47
9201 Gossau
Tel
071 493 24 57
E-Mail
andreas.buehler@gmos.ch

Genossenschaft Migros Tessin

Name
Francesca Sala
Abteilung
Genossenschaft Migros Tessin
Position
Kommunikationsbeauftragte
Via Serrai 1
6592 S. Antonino
Tel
091 850 82 01
E-Mail
francesca.sala@migrosticino.ch
Firma
Genossenschaft Migros Wallis
Name
Frau Mélanie Zuber
Abteilung
Genossenschaft Migros Wallis
Position
Kommunikationsbeauftragte
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
Tel
027 720 43 15
E-Mail
melanie.zuber@migrosvs.ch

Genossenschaft Migros Waadt

Firma
Genossenschaft Migros Waadt
Name
Abteilung
Kommunikation und PR
Chemin du Dévent
1024 Ecublens
Tel
058 574 66 58
E-Mail
presse@gmvd.migros.ch

Genossenschaft Migros Zürich

Name
Francesco Laratta
Abteilung
Genossenschaft Migros Zürich
Position
Mediensprecher Migros
Postfach
8021 Zürich
Tel
058 561 64 62
E-Mail
francesco.laratta@gmz.migros.ch

Mehr zum Thema