Navigation

Migros - M comme Meilleur.

Contact médias

Ces coordonnées sont exclusivement réservées à l'usage des journalistes. Pour toutes les autres informations, M-Infoline se tient à votre disposition. M-Infoline: 0800 84 0848

Fédération des coopératives Migros

Entreprise
Fédération des coopératives Migros
Nom
Service
Service de presse
Limmatstrasse 152
8031 Zurich
Tél.
044 277 28 44
E-Mail
media@migros.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Monica Glisenti
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Responsable Corporate Communications
Tél.
044 277 28 44
E-Mail
monica.glisenti@mgb.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Luzi Weber
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Porte-parole
Tél.
044 277 20 66 / Mobil 076 366 96 36
E-Mail
luzi.weber@mgb.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Monika Weibel
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Porte-parole Migros / Porte-parole de la FCM
Tél.
044 277 20 63
E-Mail
monika.weibel@mgb.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Martina Bosshard
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Porte-parole Migros / Porte-parole de la FCM
Tél.
044 277 20 67
E-Mail
martina.bosshard@mgb.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Christine Gaillet
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Porte-parole
Tél.
044 277 22 81
E-Mail
christine.gaillet@mgb.ch

Fédération des coopératives Migros

Nom
Tristan Cerf
Service
Fédération des coopératives Migros
Position
Porte-parole FCM / Porte-parole
Tél.
044 277 24 98
E-Mail
tristan.cerf@mgb.ch

Coopérative Migros Aar

Nom
Reto Wüthrich
Service
Coopérative Migros Aar
Position
Responsable Relations Publiques, Leiter Kommunikation / Kulturprozent / Sponsoring
Industriestrasse 20
3321 Schönbühl
Tél.
058 565 86 69 / Mobile 079 414 69 48
E-Mail
reto.wuethrich@gmaare.migros.ch

Coopérative Migros Bâle

Nom
Dieter F. Wullschleger
Service
Coopérative Migros Bâle
Position
Responsable Relations Publiques et Pour-cent culturel
Ruchfelstrasse 15
4142 Münchenstein
Tél.
058 575 52 47
E-Mail
dfw@migrosbasel.ch

Coopérative Migros Genève

Nom
Isabelle Vidon
Service
Coopérative Migros Genève
Position
Responsable Relations Publiques
35, rue Alexandre-Gavard
1227 Carouge
Tél.
022 307 52 06
E-Mail
isabelle.vidon@migrosgeneve.ch

Coopérative Migros Lucerne

Nom
Rahel Kissel-Probst
Service
Coopérative Migros Lucerne
Position
Responsable Relations Publiques
Industriestrasse 2
6031 Dierikon
Tél.
041 455 73 49
E-Mail
rahel.kissel@migrosluzern.ch

Coopérative Migros Neuchâtel / Fribourg

Nom
Sandra Leuenberger
Service
Coopérative Migros Neuchâtel / Fribourg
Position
Responsable Relations Publiques
Route des Perveuils 2
2074 Marin-Epagnier
Tél.
058 574 83 36
E-Mail
sandra.leuenberger@gmnefr.migros.ch

Coopérative Migros Suisse Orientale

Nom
Andreas Bühler
Service
Coopérative Migros Suisse Orientale
Position
Responsable Relations Publiques / Pour-cent culturel
Industriestrasse 47
9201 Gossau
Tél.
071 493 24 57
E-Mail
andreas.buehler@gmos.ch

Coopérative Migros Tessin

Nom
Francesca Sala
Service
Coopérative Migros Tessin
Position
Responsable Communication
Via Serrai 1
6592 S. Antonino
Tél.
091 850 82 01
E-Mail
francesca.sala@migrosticino.ch
Entreprise
Coopérative Migros Valais
Nom
Madame Mélanie Zuber
Service
Coopérative Migros Valais
Position
Responsable Relations Publiques
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
Tél.
027 720 43 15
E-Mail
melanie.zuber@migrosvs.ch

Coopérative Migros Vaud

Entreprise
Genossenschaft Migros Waadt
Nom
Service
Communication
Chemin du Dévent
1024 Ecublens
Tél.
058 574 66 58
E-Mail
presse@gmvd.migros.ch

Coopérative Migros Zurich

Nom
Francesco Laratta
Service
Coopérative Migros Zurich
Position
Responsable Relations Publiques
Postfach
8021 Zurich
Tél.
058 561 64 62
E-Mail
francesco.laratta@gmz.migros.ch

En savoir plus