Navigazione

Migros. M per il Meglio.

CONTATTI MEDIA

Questi contatti sono esclusivamente destinati ai giornalisti. Per tutte le altre informazioni è disponibile la M-Infoline 0848 84 0848.

Federazione delle Cooperative Migros

Ditta
Migros-Genossenschafts-Bund
Cognome
Reparto
Servizio media
Limmatstrasse 152
8031 Zurigo
Tel.
058 570 38 38
e-mail
media@migros.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Monica Glisenti
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Responsabile Corporate Communications
Tel.
058 570 38 26
e-mail
monica.glisenti@mgb.ch

Federazione delle cooperative Migros

Cognome
Luzi Weber
Reparto
Federazione delle cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
058 570 38 21 / Mobile 076 366 96 36
e-mail
luzi.weber@mgb.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Monika Weibel
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
058 570 38 23
e-mail
monika.weibel@mgb.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Martina Bosshard
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
058 570 38 22
e-mail
martina.bosshard@mgb.ch

Federazione delle cooperative Migros

Cognome
Christine Gaillet
Reparto
Federazione delle cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
058 570 38 19
e-mail
christine.gaillet@mgb.ch

Cooperativa Migros Aare

Cognome
Reto Wüthrich
Reparto
Cooperativa Migros Aare
Posizione
Responsabile Comunicazione, percento culturale & sponsoring
Industriestrasse 20
3321 Schönbühl
Tel.
058 565 86 69 / Mobile 079 414 69 48
e-mail
reto.wuethrich@migrosaare.ch

Cooperativa Migros Basilea

Cognome
Dieter F. Wullschleger
Reparto
Cooperativa Migros Basilea
Posizione
Responsabile Comunicazione aziendale e Percento culturale Migros
Ruchfelstrasse 15
4142 Münchenstein
Tel.
058 575 52 47
e-mail
dfw@migrosbasel.ch

Cooperativa Migros Ginevra

Cognome
Isabelle Vidon
Reparto
Cooperativa Migros Ginevra
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni
35, rue Alexandre-Gavard
1227 Carouge
Tel.
022 307 52 06
e-mail
isabelle.vidon@migrosgeneve.ch

Cooperativa Migros Lucerna

Cognome
Antonia Reinhard
Reparto
Cooperativa Migros Lucerna
Posizione
Comunicazione / Percento culturale
Industriestrasse 2
6031 Dierikon
Tel.
041 455 73 51
e-mail
antonia.reinhard@migrosluzern.ch

Cooperativa Migros Neuchâtel / Friburgo

Cognome
Sandra Leuenberger
Reparto
Cooperativa Migros Neuchâtel / Friburgo
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni
Route des Perveuils 2
2074 Marin-Epagnier
Tel.
058 574 83 36
e-mail
sandra.leuenberger@gmnefr.migros.ch

Cooperativa Migros Svizzera orientale

Cognome
Andreas Bühler
Reparto
Cooperativa Migros Svizzera orientale
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni / Percento culturale
Industriestrasse 47
9201 Gossau
Tel.
071 493 24 57
e-mail
andreas.buehler@gmos.ch

Cooperativa Migros Ticino

Cognome
Luca Corti
Reparto
Cooperativa Migros Ticino
Posizione
Responsabile comunicazione
Via Serrai 1
6592 S. Antonio
Tel.
091 850 82 61
e-mail
luca.corti@migrosticino.ch

Cooperativa Migros Valais

Cognome
Mélanie Zuber
Reparto
Cooperativa Migros Valais
Posizione
Responsabile comunicazione
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
Tel.
027 720 43 15
e-mail
melanie.zuber@migrosvs.ch

Cooperativa Migros Vaud

Cognome
Aurélie Murris
Reparto
Cooperativa Migros Vaud
Posizione
Responsabile comunicazione
Chemin du Dévent
1024 Ecublens
Tel.
058 574 66 58
e-mail
presse@gmvd.migros.ch

Cooperativa Migros Zurigo

Cognome
Francesco Laratta
Reparto
Cooperativa Migros Zurigo
Posizione
Portavoce stampa
Postfach
8021 Zurigo
Tel.
058 561 64 62
e-mail
francesco.laratta@gmz.migros.ch

Per saperne di più