Navigazione

Migros. M per il Meglio.

Contatto media

Questi contatti sono esclusivamente destinati ai giornalisti. Per tutte le altre informazioni è disponibile la M-Infoline 0848 84 0848.

Federazione delle Cooperative Migros

Ditta
Migros-Genossenschafts-Bund
Cognome
Reparto
Servizio media
Limmatstrasse 152
8031 Zurigo
Tel.
044 277 28 44
e-mail
media@migros.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Monica Glisenti
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Responsabile Corporate Communications
Tel.
044 277 28 44
e-mail
monica.glisenti@mgb.ch

Federazione delle cooperative Migros

Cognome
Luzi Weber
Reparto
Federazione delle cooperative Migros
Posizione
Portavoce
Tel.
044 277 20 66 / Mobil 076 366 96 36
e-mail
luzi.weber@mgb.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Monika Weibel
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
044 277 20 63
e-mail
monika.weibel@mgb.ch

Federazione delle Cooperative Migros

Cognome
Martina Bosshard
Reparto
Federazione delle Cooperative Migros
Posizione
Portavoce / Portavoce stampa Migros
Tel.
044 277 20 67
e-mail
martina.bosshard@mgb.ch

Federazione delle cooperative Migros

Cognome
Christine Gaillet
Reparto
Federazione delle cooperative Migros
Posizione
Portavoce
Tel.
044 277 22 81
e-mail
christine.gaillet@mgb.ch

Cooperativa Migros Aare

Cognome
Reto Wüthrich
Reparto
Cooperativa Migros Aare
Posizione
Responsabile Comunicazione, Leiter Kommunikation / Kulturprozent / Sponsoring
Industriestrasse 20
3321 Schönbühl
Tel.
058 565 86 69 / Mobile 079 414 69 48
e-mail
reto.wuethrich@gmaare.migros.ch

Cooperativa Migros Basilea

Cognome
Dieter F. Wullschleger
Reparto
Cooperativa Migros Basilea
Posizione
Responsabile Comunicazione aziendale e Percento culturale Migros
Ruchfelstrasse 15
4142 Münchenstein
Tel.
058 575 52 47
e-mail
dfw@migrosbasel.ch

Cooperativa Migros Ginevra

Cognome
Isabelle Vidon
Reparto
Cooperativa Migros Ginevra
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni
35, rue Alexandre-Gavard
1227 Carouge
Tel.
022 307 52 06
e-mail
isabelle.vidon@migrosgeneve.ch

Cooperativa Migros Lucerna

Cognome
Rahel Kissel-Probst
Reparto
Cooperativa Migros Lucerna
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni
Industriestrasse 2
6031 Dierikon
Tel.
041 455 73 49
e-mail
rahel.kissel@migrosluzern.ch

Cooperativa Migros Neuchâtel / Friburgo

Cognome
Sandra Leuenberger
Reparto
Cooperativa Migros Neuchâtel / Friburgo
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni
Route des Perveuils 2
2074 Marin-Epagnier
Tel.
058 574 83 36
e-mail
sandra.leuenberger@gmnefr.migros.ch

Cooperativa Migros Svizzera Orientale

Cognome
Andreas Bühler
Reparto
Cooperativa Migros Svizzera Orientale
Posizione
Responsabile Pubbliche relazioni / Percento culturale
Industriestrasse 47
9201 Gossau
Tel.
071 493 24 57
e-mail
andreas.buehler@gmos.ch

Cooperativa Migros Ticino

Cognome
Francesca Sala
Reparto
Cooperativa Migros Ticino
Posizione
Responsabile comunicazione
Via Serrai 1
6592 S. Antonino
Tel.
091 850 82 01
e-mail
francesca.sala@migrosticino.ch

Cooperativa Migros Valais

Ditta
Genossenschaft Migros Wallis
Cognome
Frau Mélanie Zuber
Reparto
Cooperativa Migros Valais
Posizione
Responsabile comunicazione
Rue des Finettes 45
1920 Martigny
Tel.
027 720 43 15
e-mail
melanie.zuber@migrosvs.ch

Cooperativa Migros Vaud

Ditta
Genossenschaft Migros Waadt
Cognome
Reparto
Comunicazione
Chemin du Dévent
1024 Ecublens
Tel.
058 574 66 58
e-mail
presse@gmvd.migros.ch

Cooperativa Migros Zurigo

Cognome
Francesco Laratta
Reparto
Cooperativa Migros Zurigo
Posizione
Portavoce stampa
Postfach
8021 Zurigo
Tel.
058 561 64 62
e-mail
francesco.laratta@gmz.migros.ch

Per saperne di più